in

Бут — в эксклюзивном интервью RT. Он рассказал, что было самым тяжелым во время заключения в США

«То, что происходит на Западе, — это самоубийство цивилизации»: Виктор Бут — в эксклюзивном интервью RT. Интервьюер Мария Бутина

Российский предприниматель Виктор Бут дал первое большое интервью после возвращения на Родину из США, где он был осуждён на 25 лет, но всё это время настаивал на своей невиновности. В эксклюзивном интервью RT он рассказал Марии Бутиной о пережитом, об американской тюрьме и о текущих событиях в мире. RT вёл прямую трансляцию.

Источник: https://russian.rt.com/russia/article/1084605-viktor-but-intervyu-rt

Бут рассказал, что было самым тяжелым во время заключения в США

“Один звонок в месяц… именно отсутствие общения с друзьями, с близкими, с любимыми – это было самое тяжелое”, – сказал Бут в интервью RT.

По его словам, сначала у него была паника, когда началось заключение в тюрьме, но позже он стал начинать день с “пяти минут смеха”.

Виктор Бут заявил о полной поддержке спецоперации на Украине

“Я задавался вопросом, почему не начали раньше… но мы не были готовы. Всецело поддерживаю, и если была бы возможность и навыки необходимые, я бы, конечно, пошел”, – сказал Бут в интервью RT.

Бут рассказал о судебном процессе в США по его делу

“Нормальный человек может подумать — зачем весь этот цирк, ведь ничего и не было. … Даже на суде судья сказала, что, извините, я ничего не видела на этом процессе, что вы обвиняете Виктора. Он нормальный бизнесмен, и многие бизнесмены делают то же самое, ничего нелегального он не делал”, — сказал Бут в интервью RT.

Бут опроверг информацию американской прессы о сотрудничестве с “Талибаном”*

“Нет, никаких взаимоотношений не было. Более того, “Талибан”* после того, как кандагарский экипаж совершил побег героически… “Талибан”* выставил премию за то, что, если меня поймают, за мою голову. И как после этого говорить, что я с “Талибаном”* как-то сотрудничаю. Это просто немыслимо”, – заявил Бут в интервью RT.

Бут рассказал о своих планах

“Я, наверное, пока думаю, наслаждаюсь этим счастьем – быть с моими любимыми, быть в родной стране, наслаждаюсь снегом, наслаждаюсь воздухом свободы”, – рассказал Бут в интервью RT.

Бут отметил вежливое обращение агентов США в день обмена

“Очень вежливо. Более того, в самолете (из Вашингтона – ред.) агент снял наручники”, – заявил Бут в интервью RT.

#новости
#россия
#бут
#бутина
#интервью
#тюрьма
#сша
#россияне
#тюрьма
#заключенный
#невиновность
#следствие
#общество
#цивилизация

Written by Walter Serrano

Russia launches new deadly strikes across Ukraine – BBC News

Former Twitter employee jailed for spying for Saudi Arabia – BBC News